Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
система дистанционного обучения LMSV

f13db62e89dbfd5f84aa5f114182f037План уроков хореографического объединения "Брызги Солнца" (группа 1, группа 2) за период 19.03.20-30.04.20

21.03.20 Тема урока: Дробные выстукивания: комбинация из тройного, двойного и одинарного притопов.

24.03.20-25.03.20 Тема урока: Повторение пройденного материала: позиции ног в классическом и народном танце.

26.03.20-27.03.20 Тема урока: Повторение пройденного материала: позиции рук в классическом танце.

28.03.20 Тема урока: Позиции рук в классическом танце 1-е пордебра, понятия "а-лёнже" и "а-ронди" 

31.03.20-01.03.20 Тема урока: Позиции рук в классическом танце 2-е пордебра .

02.04.20-03.04.20 Тема урока: Развитие физических данных: укрепление мышц спины.

04.04.20 Тема урока: Развитие физических данных: растяжка на продольный шпагат.

 

19.03.20; 20.03.20 Тема урока: Дробные выстукивания: тройной притоп с ускорением
Цель: закрепить навык исполнения движения тройной притоп, научиться исполнять

движение с ускорением темпа.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного

материала под любую музыку. Пример: https://youtu.be/piykJhApkuw
2.Изучение нового материала. Ссылки для самостоятельного изучения https://youtu.be/zx6hruX0Qok
Задание: исполнять тройной притоп в медленном, затем в среднем и быстром темпе по три подхода на две восьмёрки под счёт, затем под музыкальное сопровождение (прикреплённая мелодия), записать видео результата.


3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее

изученного материала под любое музыкальное сопровождение

https://vk.com/artist/detskoeizdatelstvo_elena_

21.03.20 Тема урока: Дробные выстукивания: комбинация из тройного, двойного и одинарного притопов.
Цель: закрепить навык исполнения движения тройной притоп, научиться исполнять движение в комбинации с другими дробными выстукиваниями.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под любую музыку. Пример: https://youtu.be/piykJhApkuw
2.Изучение нового материала. Ссылка для самостоятельного изучения https://youtu.be/dO7b5_TGHFs
Задание: разобрать и выучить комбинацию по видеозаписи. Исполнять комбинацию под счёт четыре подхода по две восьмёрки, затем в среднем темпе под музыкальное сопровождение (прикреплённая мелодия), записать видео результата.
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под любое музыкальное сопровождение.

https://vk.com/audio?performer=1&q=Оркестр%20народных%20инструментов

24.03.20-25.03.20 Тема урока: Повторение пройденного материала: позиции ног в классическом и народном танце.
Цель: Повторить пройденный ранее по теме материал, привить навык самостоятельной работы с учётом условий дистанционного обучения.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под любую музыку. Пример: https://youtu.be/w_FEAfDVjpA
2. Повторение пройденного материала: ссылка для самостоятельного повторения https://youtu.be/v5QZcf9wD3g
Задание: главное внимание уделить позициям ног: занять исходное положение: корпус прямо, руки в подготовительном положении, ноги в 6-й позиции отсюда перевести руки на пояс, а стопы в 1-ю позицию, затем стопы во 2-ю позицию, затем в 3-ю с правой ноги, 3-ю с левой ноги и вернуть в 6-ю. Исполнять под счёт, задерживаясь в каждой позиции на одну восьмёрку, переход в следующую позицию - на счёт "раз".
Затем исполнять комбинацию в среднем темпе под музыкальное сопровождение (прикреплённая мелодия), записать видео результата.
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под любое музыкальное сопровождение.

https://vk.com/im?sel=563803310

26.03.20-27.03.20 Тема урока: Повторение пройденного материала: позиции рук в классическом танце.
Цель: Повторить пройденный ранее по теме материал, привить навык самостоятельной работы с учётом условий дистанционного обучения.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под любую музыку. Пример: https://youtu.be/w_FEAfDVjpAhttps://youtu.be/i2-a3_qdUlw
2. Повторение пройденного материала: ссылка для самостоятельного повторения https://youtu.be/v5QZcf9wD3g
Задание: главное внимание уделить работе рук: занять исходное положение: корпус прямо, руки в подготовительном положении, ноги в 1-й позиции, отсюда перевести руки в 1-ю позицию, затем во 2-ю позицию, затем в 3-ю, задержаться в 3-й позиции на два счёта и начать движение в обратную сторону: из 3-й позиции во 2-ю, удлинить кисти рук и вернуться в подготовительное положение. Исполнять под счёт, задерживаясь в каждой позиции на счёт "раз-и-два-и" , переход в следующую позицию - на счёт "раз", в конце упражнения пауза на четыре счёта. Повторить упражнение четыре раза. При работе использовать зеркало - следить за положением корпуса, плеч, шеи, головы при работе руками, выстраивать красивые объёмные позиции.
Затем исполнять комбинацию в медленном темпе под музыкальное сопровождение (прикреплённая мелодия-при правильном исполнении и счёте получится два повторения), записать видео результата.
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под любое музыкальное сопровождение.

https://vk.com/im?sel=563803310

28.03.20 Тема урока: Позиции рук в классическом танце 1-е пордебра, понятия "а-лёнже" и "а-ронди" .
Цель: Изучить классические комбинации пор-де-бра и понятия "а-лёнже" и "а-ронди", привить навык самостоятельной работы с учётом условий дистанционного обучения.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под классическую музыку. Пример:
https://youtu.be/4pOA39wHvZw
2. Изучение нового материала: ссылка для самостоятельного изучения https://youtu.be/CbBvS40D7Jc
Задание: главное внимание уделить работе рук: внимательно разобрать по видео схему упражнения и счёт. Исполнять под счёт. Повторить упражнение четыре раза. При работе использовать зеркало - следить за положением корпуса, плеч, шеи, головы при работе руками, выстраивать красивые объёмные позиции.
Затем исполнять комбинацию под музыкальное сопровождение (прикреплённая мелодия), записать видео результата. Сфотографировать положение рук "а-лёнже" и "а-ронди" во 2-й и 3-й позициях.
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под классическое музыкальное сопровождение.
Пример https://youtu.be/zOhRcob-HBshttps://youtu.be/EWX1B5nMccw

 

31.03.20-01.03.20 Тема урока: Позиции рук в классическом танце 2-е пордебра .
Цель: Изучить классическую комбинацию 2-е пор-де-бра, привить навык самостоятельной работы с учётом условий дистанционного обучения.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под классическую музыку 15 минут. Пример упражнений:
https://youtu.be/4pOA39wHvZw
Музыка: https://youtu.be/uWxZfk55nYA
2. Изучение нового материала: ссылка для самостоятельного изучения https://youtu.be/1-qW9O6FSeE
Задание: главное внимание уделить работе рук в положении лицом к зеркалу: внимательно разобрать по видео схему упражнения и счёт. Исполнять под счёт. Повторить упражнение четыре раза. При работе использовать зеркало - следить за положением корпуса, плеч, шеи, головы при работе руками, выстраивать красивые объёмные позиции.
Затем исполнять комбинацию под музыкальное сопровождение (прикреплённая мелодия), записать видео результата.
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под классическое музыкальное сопровождение.
Пример https://youtu.be/zOhRcob-HBshttps://youtu.be/EWX1B5nMccw

02.04.20-03.04.20 Тема урока: Развитие физических данных: укрепление мышц спины.
Цель: Привить навык самостоятельной работы над развитием физических данных с учётом условий дистанционного обучения; работать над разминкой и укреплением мышц спины.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под любимую музыку 15 минут. Пример упражнений:
https://youtu.be/gkafJuCKi9Q
2. Изучение нового комплекса упражнений для укрепления мышц спины https://youtu.be/imtcM91h2UQ
Задание: внимательно разобрать по видео схему упражнений и выполнить комплекс вместе с ведущей. После этого выполнить следующие упражнения: "лодочка" - три подхода держим по две восьмёрки, "тюльпан" - два подхода по две восьмёрки, попеременное поднимание "левая рука - правая нога" и наоборот лёжа на животе - три подхода по две восьмёрки. Для отчёта сделать фото этих трёх упражнений. Пример фото прикреплён.
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под любимую музыку.

 
04.04.20 Тема урока: Развитие физических данных: растяжка на продольный шпагат.
Цель: Привить навык самостоятельной работы над развитием физических данных с учётом условий дистанционного обучения; работать над растяжкой мышц ног.
Ход урока: 1. Разминка: проводится самостоятельно на основе ранее изученного материала под любимую музыку 15 минут. Пример упражнений:
https://youtu.be/gkafJuCKi9Q
2. Изучение нового комплекса упражнений для растяжки на шпагат
https://youtu.be/vH2Ot3GjQDs
Задание: внимательно разобрать по видео схему комплекса упражнений и выполнить вместе с ведущей. Для отчёта сделать фото упражнений "складка вперёд", "поднимание прямой ноги перед собой в положении сидя", "мах прямой ногой вверх в положении лёжа на спине" (когда уже поймали ногу), продольный шпагат . Пример фото прикреплён
3. Партерная гимнастика и растяжка - выполняется самостоятельно на основе ранее изученного материала под любимую музыку.