План дистанционного обучения объединение «Шарм», рук.Яковлева Е.А,с 22..04.2020
- Подробности
- Автор: Ольга Серых
-
Родительская категория: ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ
-
Категория: У нас интересно всем
22.04.2020гТема: «Танцевальные ритмы».
23.04.2020г. Тема: « Танцевальный тренинг».
24.04.2020г. Тема: «Танцевальные движения, композиции»
.22.04.2020г
Тема: «Танцевальные ритмы».
Цель: развивать и укреплять двигательную активность детей. Ход занятия:
1. Разминка:
- разминка мышц шеи головы;
- плечевого сустава;
- таза;
- мышцы ног;
- шаг по кругу: на носочках, на пяточках;
-подскоки, галоп;
https://youtu.be/N1zTPfkM7f8
2. Игра «Радуга».
3. Подборка движений для разучивания. https://www.youtube.com/watch?v=GRM9h8EQ6Bw
4. Повторение ранее изученных танцевальных композиций.
23.04.2020г.
Тема: « Танцевальный тренинг».
Цель: развивать и укреплять двигательную активность детей.
Ход занятия:
1. Разминка. Постановка корпуса:
-ноги вместе (пяточки и носочки), -колени вытянуть и соединить вместе, -руки лежат на талии ладонями вниз, пальцами вперёд, локти в сторону, -лопатки соединить и опустить вниз, -плечи опустить вниз и вытянуть шею вверх, -живот - втянуть пупочек. https://www.youtube.com/watch?v=BUY8FM0o52c
2. Игра «Радуга».
3. Тренинг с разучиванием новых танцевальных движений.
https://www.youtube.com/watch?v=10vVaWfDzak https://yandex.ru/collections/card/5e80efb64d0442c093a07267/
4. Повторение ранее изученных танцевальных композиций.
24.04.2020г.
Тема: «Танцевальные движения, композиции».
Цель: проверить глубину и прочность знаний танцевальных навыков детей.
Ход занятия:
1. Разминка. Постановка корпуса:
-ноги вместе (пяточки и носочки), -колени вытянуть и соединить вместе, -руки лежат на талии ладонями вниз, пальцами вперёд, локти в сторону, -лопатки соединить и опустить вниз, -плечи опустить вниз и вытянуть шею вверх, -живот - втянуть пупочек. https://www.youtube.com/watch?v=zGIV7Xa9Rkw
2. Игра «Покажи улыбку».
3. Тренинг с разучиванием новых танцевальных движений.
https://yandex.ru/collections/card/5e80f0620ec2de06b1f557bd/
4. Повторение ранее изученных танцевальных композиций.

